您的位置:首页 >
互动交流 > 县长信箱


今年福彩30 事业单位招聘参加7月联考吗?


信件编号: 20200525002 来信时间: 2020-05-25 10:23
信件类型: 我要咨询
内容: 宣城、安庆等地已经宣布参加7月中下旬联考,今年福彩30 是否参加7月联考?还是单独组织考试?
答复情况:
答复单位:福彩30 人力资源和社会保障局    答复时间:2020-05-29 09:23

答复意见:

*同志:

您好,您咨询的福彩30 2020年事业单位招聘是否参加联考问题,现将有关情况回复如下

我县拟参加2020年人社部人事考试中心725日的统一笔试平台,已将招聘计划报给市人社局。  

 工作人员已与您进行电话联系并反馈相关情况,如您仍有疑问,可以和我们电话联系。

联系人:人社局事业单位人事管理股 刘燕 6910305